Беларусь стала первой в мире юрисдикцией с комплексным правовым регулированием бизнесов на основе технологии блокчейн после подписания Президентом Республики Беларусь 21.12.2017 Декрета № 8 "О развитии цифровой экономики". Документ создал правовые условия для осуществления таких видов деятельности как деятельность оператора криптоплатформы, деятельность оператора обмена криптовалют,  организатора ICO, осуществлять совершение и (или) исполнение сделок посредством смарт-контракта, а также определил порядок  обращения криптовалют.

Регулирование деятельности оператора криптоплатформы осуществляется Парком высоких технологий. Резиденты Парка высоких технологий должны соответствовать критериям и соблюдать требования, предъявляемые к резидентам и их деятельности Парком высоких технологий. Более подробно вы можете ознакомиться с критериями и требованиями на сайте Парка высоких технологий.

С 01.04.2020 FREE2EX (ООО «Пиксель Интернет») является резидентом Парка высоких технологий.
До получения статуса резидента Парка высоких технологий в отношении FREE2EX (ООО «Пиксель Интернет») был проведен технический аудит и аудит в соответствии с требованиями регулятора Парка высоких технологий - одним из представителей «Большой четверки».