Виды торговых счетов на FREE2EX

Виды торговых счетов на FREE2EX

 Торговые счета - это счета, используемые для торговли (трейдинга) на торговой платформе Free2ex. На Free2ex вы сможете открыть отдельные счета для отдельных видов торговли: в зависимости от валюты, а также от торговых стратегий, которые вы используете и целей, которые преследуете.

На Free2ex существует 4 вида торговых счетов:

  1. Spot
  2. ICO Investment
  3. Leverage- Gross
  4. Leverage - Net

 

Счет Spot предназначен для осуществления спотовой торговли на платформе Free2ex. Можно открыть неограниченное количество spot-счетов, а также эти счета являются мультивалютными (на них можно хранить разную валюту и разные криптоактивы). Если вы хотите непосредственно покупать, продавать и хранить на кошельке криптовалюту, вам необходимо открыть именно Spot-счет в личном кабинете. После внутреннего перевода средств с eWallet на торговый Spot-счет можно начать торговать.

Счет ICO Investment предназначен для покупки или продажи ICO-активов инвесторами. Для этого вида счетов доступно ограниченное количество инструментов.

В декабре 2021 года на Free2ex запущен первый ICO-проект. На криптобирже выпущен новый токен MANO. Токены MANO — токенизированный аналог акций REIT (Real Estate Investment Trust) или паев инвестиционного фонда недвижимости, которые позволяют инвестировать деньги в недвижимость, при этом не покупая и не управляя самими объектами. 

Счет Leverage Gross предназначен для торговли с кредитным плечом - это совершение леверидж-операций по обмену токенизированных активов с использованием заемных токенов. 

Счет Leverage Net предназначен для торговли с кредитным плечом - это совершение леверидж-операций по обмену токенизированных активов с использованием заемных токенов.

Про отличия Gross и Net счетов можно почить в этой статье.
Если spot-счета являются мультивалютными, то на Leverage счет можно перевести только EUR или USD. Торговля с плечом на Free2ex происходит с использованием токенов XUSD  и XEUR, которые репрезентируют USD и EUR соответственно. При переводе средств (USD или EUR) со своего eWallet на Leverage-счет произойдет конвертация в соответствующий токен по курсу 1:1 (1 USD = 1XUSD, 1EUR = 1 XEUR).